Приемная комиссия снизила балл аттестата сына до поступления в техникум - спорное решение и что делать в такой ситуации?
Сын окончил 9 классов. Средний балл аттестата 3.78. Подал документы в техникум. Приемная комиссия снизила балл до 3.73. Объясняя тем, что они учитывают только 15 предметов аттестата в соответствии с Фгос. Правомочны они? Я не согласна? Что делать в этом случае? В положении приемной комиссии не чего не прописано.
Лучший ответ
В каждом учебном заведении в соответствии с Федеральным
законом «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29.12.2012
г., ст.30, п.1, создается конфликтная комиссия
Основной задачей конфликтной комиссии является разрешение
конфликтной ситуации между участниками образовательного процесса путем
доказательного разъяснения принятия оптимального варианта решения
в каждом конкретном случае
Если вы не согласны со снижением баллов в аттестате то обращайтесь в конфликтную комиссию этого техникума.