Война с бывшей свекровью из-за ребёнка - что делать, если она подает на вас в суд?
Бабушка имеет право общаться с ребенком (ст.55 семейного кодекса), поэтому Вам или договариваться по=хорошему, или суд установит порядок общения, и Вы будете обязаны его выполнять.
Анастасия, только договариваться, так как бабушки по закону имеет право на общение с внуками. Её иск в суде будет удовлетворен.
А если я собираюсь с ребёнком в отпуск?
После отпуска значит дадите пообщаться.
А вот если будет судом установлен порядок общения, то уже в отпуск поехать не сможете, если будет обязанность именно в эти дни предоставлять возможность общения.
Она мне лично не звонила насчёт ребёнка, она разговаривала насчёт отпуска с ребёнком несовершеннолетним. Она со мной не советуеться насчёт ребёнка, а делает так как она хочет.
Анастасия - подать в суд ее право.
Вы этого не избежите, если она захочет.
Просто варианты решения суда могут быть разные. Вот с этим и надо работать.
Т.е. определить свою позицию. И грамотно изложить суду.
Юристы вполне могут помочь в этом.