Может ли мне хозяйка квартиры сделать временную регистрацию, если у нее договор дарения только на эту квартиру?
Да, может, тк. собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом (ст. 209 ГК РФ, ст 30 ЖК РФ).
Добрый день! Нет, не может. При регистрации предоставляется свидетельство о собственности на квартиру.
Ирина, если право собственности на квартиру зарегистрировано в Росреестре, то собственник имеет право вас зарегистрировать в ней.
У хозяина должно быть зарегистрировано право собствнности через Росреестр, если выписка из ЕГРН подтверждает это, то может оформить Вам регистрацию. Свидетельства больше не выдаются, только выписки из Росреестра.