Собственник затопленного дома попал в больницу - как претендовать на сертификат для капитального ремонта?
В 2019 году затопило дом по крышу, дом признали годным для проживания, деньги ещё не получили за капитальный ремонт. А можно ли как то претендовать на сертификат, дело в том, что собственник попал в больницу с тяжёлым заболеванием миненгита, ему нужно будет долгая реабилитация, соответственно он не в состоянии будет делать капитальный ремонт, если нанимать людей, то денег просто не хватит, чтобы нанять людей, да и не согласны мы,что оно годно после такого паводка для проживания.
Лучший ответ
--- Здравствуйте уважаемая Елена, оспаривайте пригодность дома для проживания в нём, по доверенности от его собственника, в судебном порядке.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.