Ульяновск, 19.08.2020, 16:18

Мне наложили арест на карту сбербанка. На карту поступают деньги пенсия ребёнку инвалиду. Как мне снять арест.

Вопрос №17702607 из г. Ульяновск
опубликован 19.08.2020, 16:18
Мне наложили арест на карту сбербанка. На карту поступают деньги пенсия ребёнку инвалиду. Как мне снять арест.
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, если у вас ИП (исполнительное производство) в ФССП России и если на данную карту (счет), который вы указали для перевода пособия, в рамках ИП наложены обеспечительные меры для взыскания задолженности, то денежные средства будут списываться. Хотя они с 01.07.2020 обязаны видеть какие средства на карте.

Вы должны, официально уведомить пристава заявлением если на карту (счет) поступают выплаты, на которые не может быть обращено взыскание по Статья 101 ФЗ 229. И требовать их возврата. Если судебный пристав отказывается вернут выплаты, то нужно подавать в районный суд административное исковое заявление о признании действий судебного пристава незаконными. Перед этим, можно написать жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру. Не забываете, пожалуйста оценивать полученный ответ.

Делайте выводы.

Удачи.

19.08.2020, 16:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Подайте жалобу на имя руководства должностного лица наложившего арест на счёт, поскольку на указанные выплаты не может быть обращено взыскание.

19.08.2020, 16:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

У судебных приставов я не числюсь. Банк хом кредит обратился напрямую в сбербанк.

19.08.2020, 16:25

Это предусмотрено ст. 8 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".

19.08.2020, 16:27

В сбербанк пишите заявление, что данные денежные средства не подлежат снятию со счета в виду того то...укажите причину. А также можете в ЦБ РФ на всякий случай направить жалобу, что сбербанк снимает не положенные на то средства.

19.08.2020, 16:28

Подавайте жалобу руководству офиса Сбербанк или в центральный банк России.

19.08.2020, 16:29

Пока не чего не списали. Просто пока наложили арест. В сбербанк ходила говорят нет такого заявления. Ответ дают что они не имеют права списывать пособие и пенсии. А в пфр когда перечесляют не указывают что пенсия на ребёнка, а просто пенсия пишу. Вот хочу вообще снять с карты арест. Вы с какого города? И сколько стоят ваши услуги?

19.08.2020, 16:32

Заявление такое есть и арест наложен неправомерно, обращайтесь в личные сообщения к любому юристу и решайте данный вопрос.

19.08.2020, 16:34