Как повторно подать иск о взыскании алиментов с изменением суммы прожиточного минимума в новом регионе проживания
Нужна консультация о повторной подаче алиментов. 4 года назад я и ответчик проживали в другом регионе, подала на алименты в твердой денежной сумме, суд присудил выплачивать б.мужа оплату кратную прожиточного минимума того региона, а именно по Магаданской области, через год я и ребенок переехали на постоянное место жительства в Ростов, а б.муж в Благовещенскую область, вобщем вопрос в чём, могу ли я повторно подать иск о взыскании алиментов, только с изменением суммы прожиточного минимума Ростовской области и как правильно этот иск называется?
Вы можете подать исковое заявление об изменении размера алиментов
СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.