Он говорит что не будет платить алименты, т.к. нигде не работает.
Хочу подать алименты на отца моего ребёнка, брак у нас не был зарегистрирован, мы не живём уже вместе. Он говорит что не будет платить алименты, т.к. нигде не работает.
Лучший ответ
Инна!
Вы вправе обратиться в суд о взыскании алиментов на содержание ребенка, если было установлено отцовство (в ЗАГСЕ или в суде).
Безработные тоже обязаны платить алименты.
В случае злостного уклонения от выплаты алиментов предусмотрена уголовная ответственность по ст. 157 УК РФ.
Желаю удачи!
Инна, добры день!
Нет. Если он так поступит, его ждет ответственность, вплоть до уголовной.
Всего доброго,
С уважением,
Инна, проверьте предыдущий вопрос, я Вам на него ответила.
С уважением,