Я поехала к бывшему сожителю (отцу моего ребенка) чтобы забрать своего сына (он сейчас проживает с ним) на выходные.
Уважаемая Вера, в соответствии со ст. 119 УК РФ, угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Из Вашего вопроса видно, что именно это преступление совершил в отношении Вас бывший сожитель. В соответствии со ст. 15 УК РФ данное преступление относится к преступлениям небольщшой тяжести, в свыязи с чем кроме указанной в статье санкции, уголовное дело в отношении его может быть прекращено в связи с примирением с потерпевшей, т.е. с Вами. Это возможно если он ранее не судим, вину признал, расскаялся в содеянном полностью загладил перед Вами вред и примирился. Уголовное дело в отношении бывшего сожителя может быть возбуждено только по Вашему заявлению и соответственно прекращено может быть по Вашему заявлению, либо с Вашего согласия.
Желаю Вам удачи!