Как вернуть деньги списываемые с кредитной карты без основания - юридические советы

Очень прошу помочь юридически грамотно подсказать. Ситуация такая: в 2008 году муж брал кредитную карту в Сбербанке, потом на ней остался остаток не оплаченный, из города в котором брал уехал через несколько лет, там остался какой то остаток и несколько лет (10 лет точно) ни кто ни чего не знал. Открыл карту в Сбербанке и начались списываться средства. Обратились в отделение Сбербанка на что ни кто не может дать ответ почему идёт списание только речь идёт о том что якобы был суд и по решению суда списывается по 83 рубля. Имея доступ к базе ФССП, не одного производства не было и нет! Это не законно! Ни кто ни чего не может сказать, либо досрочно закрывайте остаток 32 тысячи либо платите по 83 рубля не известно сколько лет! Я не знаю где найти ответ. Грамотный ответ! Ни решение суда ни ареста ни чего! И ни кто не знает что это! Но с карты снимают если на неё положить,,, пожалуйста подскажите варианты решения проблемы!
Лучший ответ

1.Сначала нужно уточнять в суде по месту предыдущей регистрации (мировом и районном) выносился ли судебный акт.

2.

имея доступ к базе ФССП, не одного производства не было и нет
-это не означает, что решения нет, это может означать, что документ не предъявляли!

3.В Сбербанке ранее была такая практика, что при заполнении анкеты на получение кредита заемщик ставит галочку, а текст такой.

"В случае когда не хватает средств на погашение кредита на кредитном счете заемщик выражает свое согласие на списание банка на погашение кредита с иных счетов заемщика в банке" и на основании этого и списывают средства.

4.Нужно все установить, сделать запрос в банк, посмотреть в судах и т.д.,

5.Получить свою историю в БКИ в ней можно все увидеть и исходя из собранной информации уже двигаться.

Дело в том что этой информации нет ни где и не было ни каких исполнительных производств

Доброго вечера! Если списание производит Сбербанк значит письменно напишите заявление с требованием предоставить Вам документ наделяющий правом Сбер производить списание с карты вашего супруга. По всей видимости в Сбербанке имеется исполнительный лист выданный на основании ранее вынесенного судебного приказа, поэтому и производится списание.

В том то и дело что сотрудники Сбербанка говорят что есть исполнительное производство, но его нет в базе ФССП! И на руки он ни чего не получал! А списание идёт и все

Если Вы уже имеете на руках письменные ответы от банка, Вы можете обратиться с жалобами по следующим инстанциям

Ассоциация российских банков (финансовый омбудсмен). На специальной странице сайта Ассоциации можно подать любую жалобу на банк.

Роспотребнадзор-защищает права потребителей. Жалобу можно подать электронно-на странице обращений граждан на сайте Роспотребнадзора, заполнить форму. (Правда, тут придётся писать очень коротко: обращения должны быть не длиннее 2000 знаков). Или письменно обратиться с заявлением/ жалобой, желательно, приложив документы.

Ну и, конечно, в Банк России. Можно направить претензию либо в Центральную приёмную Банка России, либо в ваше региональное управление ЦБ.

Подскажите карта была открыта в 2008году даже не смотря на то что есть там галочка или нет о списании прошло уже больше 10 лет на руки ни каких решений я не получал и арестов не было! Возможно ли чего то добиться спустя 10 лет?