Ижевск, 19.08.2020, 21:22

За какое время следователи проводят освидетельствование трупа на месте происшествия, если смерть наступила вследствие суицида?

Вопрос №17703494 из г. Ижевск
опубликован 19.08.2020, 21:22
За какое время следователи проводят освидетельствование трупа на месте происшествия, если смерть наступила вследствие суицида?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не освидетельствование, а осмотр места происшествия, включая труп. Время зависит от скорости письма следователя и детальности описания окружающей обстановки. Регламента нет.

19.08.2020, 21:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, Мария! Время на осмотр места происшествия ничем не регламентировано. Все зависит от уровня подготовки сотрудников!

19.08.2020, 22:24

Осмотр места происшествия и трупа может длиться от скольки минут до скольки часов? И каково среднее время, если время суток ночь?

19.08.2020, 21:31

Каждый осмотр места происшествия является уникальным и нет среднего времени длительности осмотра следователем места происшествия.

19.08.2020, 21:33

Никаких норм нет. Один следователь пишет медленно и тщательно, другой поверхностно и быстро. Но я не думаю, что по факту суицида, если обстоятельства очевидны следователю, длится больше часа-полутора.

А по практике осмотр может продолжаться сутки и больше.

19.08.2020, 21:34