Последствия сбития пешехода на пешеходном переходе - что грозит водителю?

Я сбил пешехода на пешеходном переходе, отвёз пострадавшего в больницу (у пешехода сломана ключица), вернулся на место дтп. гибдд на место происшествия не приезжало, вместо них приехал следователь из райотдела. Свидетелей нет, я прошёл освидетельствование на алкоголь (отрицательно). следователь изъял у меня водительское удостоверение. Чем мне грозит данное происшествие?
Лучший ответ

Геннадий, за причинение легкого вреда здоровью пешехода водитель будет привлечен к административной ответственности. Статья 12.24 КоАП.

При тяжком вреде здоровью водитель будет привлечен к уголовной ответственности. Такую ответственность предусматривает ст. 265 УК РФ.

И существует гражданско-правовая ответственность.

При не обходимости можите обратится лично.

Удачи Геннадий!!!

Чем грозит ? Выжиманием денег со стороны СК и иском о возмещении вреда со стороны потерпевшего.