Как действовать, если страховая подозревает в мошенничестве при ДТП?
Страховая написала на меня заявление по подозрение в мошенничестве при ДТП. Является ли это поводом не выплачивать месяцы просрочки или можно на них подать в суд.
Вам нужен защитник, не пытайтесь себе помочь путем изысканий на сайтах, это усугубит ваше положение! Упустите время!
Уважаемая Екатерина, здравствуйте!
Согласно ст.687 ГКРФ Страховщик освобождается от выплаты страхового возмещения или страховой суммы, если страховой случай наступил вследствие умысла страхователя, выгодоприобретателя или застрахованного лица.
Так что, пока вопрос не будет решён в судебном порядке, то вправе не выплачивать возмещение.
Однако если они проиграют в суде, то Вы вправе требовать неустойку за период просрочки.
Всегда рада сотрудничеству с Вами.