Правомерны ли действия банка перечислив всю сумму с моего счета согласно исполнительного листа?
Согласно исполнительного листа я должна Росбанку. Деньги в сумме 55000 руб. были положены 5 июня на кредитную карту в Сбербанка через 2 дня сумма в полном объеме была снята. Правомерны ли действия банка перечислив всю сумму с моего счета согласно исполнительного листа?
На данный момент я нахожусь в отпуске. Эти деньги были мне оставлены на житье и уплаты квартплаты. А зарплату я получу только в августе. Т.Е. банк оставил меня без средств существования. Сколько процентов банк имел права снимать со счета не поставив меня в известность? Правда ли,что банк имеет права снимать деньги в счет погашения задолженности со всех счетов?
Банк обязан исполянть требования судебного пристава.
А почему тогда с других карт банк не снял деньги, а именно со Сбербанка?
Алена, деньги были списаны тем банком, в который был предъявлен исп.лист.