Безработный не получает предложений о работе через сайт ЦЗН - разве не их обязанность направлять к работодателям?
В конце апреля встала на учет в ЦЗН через сайт струд всем, платят пособие. На мой вопрос, почему мне не предлагают никакие вакансии, ответили, что никто их мне предлагать не будет, работодатель на сайте сам смотрит мое резме, и если я ему подхожу связывается со мной. 4 месяца мне никто не звонил. Скажите пожалуйста, разве ЦЗН не должны напрявлять сами безработных к работодателю? Вроде там давалось 3 попытки устроиться и справка специальная, которую несешь работодателю.
Добрый день, Екатерина! ДА, Вы правы, но видимо у работодателей нет к Вам интереса как к работнику, поэтому Вас не к кому направить, либо Ваш стаж и (или) образование не позволяют Вас направить куда-либо.