Защитан ли стаж каменщика как льготный для досрочной пенсии?
Здравствуйте Алексей!
Согласно Списку 2 производств, работ, профессий должностей и показателей с вредными и тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту на льготных условиях, раздела 27, утвержденного постановлением Кабинета Министров СССР от 09.08.1991 года № 591, предусмотрены каменщики, постоянно работающие в бригадах каменщиков и в специализированных звеньях каменщиков комплексных бригад.
Всё зависит от характера Вашей работы, необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Обратитесь к юристу/адвокату очно.