Бабушка продает квартиру внучке за материнский капитал - сохранятся ли выплаты за субсидии и ветеранские за кап. ремонт?
Бабушка продает квартиру внучке за материнский капитал и будет продолжать в ней жить. Сохранятся ли ей выплаты за субсидии и ветеранские за кап. ремонт?
Уважаемая Татьяна г. Челябинск!
В этом случае выплаты за субсидии, а также ветеранские выплаты за капитальный ремонт НЕ сохраняться, т.к. бабушка после продажи квартиры прекратила своё Право собственности (ст.209 ГК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 20.08.2020 г.
---а каким образом бабушка собирается жить в этой квартире? Квартира перейдёт к детям и родителям, а бабушка останется БОМЖом и без регистрации, и без пенсии, (а не только без льгот) опека никогда не даст разрешение на её регистрацию в жильё к детям!
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.