Отмечаться в наркодиспансере из-за алкоголя или попадание в психодиспансер - какие последствия?
Здравствуйте Артём, можете не отмечаться и не ходить к врачам, но в этом случае у врачей не будет оснований для того, что бы вас снять с наблюдения и следовательно при трудоустройстве либо при прохождении медосмотра на В/У или оружие, вы не сможете пройти медосмотр.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нужно отмечаться, и вас в письменном виде должны известить об этом.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте, периодическое появление в указанные Вами диспансеры, рекомендуется Вам врачом.
Диспансерный учет существует для пациентов с установленной и диагностически подтвержденной наркотической или алкогольной зависимостью. Длительность его колеблется для страдающих наркоманией и алкоголизмом три года. Сокращение сроков нахождения и снятия с учета нарколога собирается врачебная комиссия, которая и принимает решение.
При нахождении в диспансере (клинике) пациенты обязаны сдавать анализы и регулярно проходить осмотр у нарколога. Медицинские работники (врач или медсестра) могут посещать больного на дому, чтобы наблюдать его образ жизни. Если человек не подчиняется правилам и не является вовремя к врачу, то нарколог имеет право обратиться в правоохранительные органы для его привода, но только один раз. Насильно заставить пациента ходить на прием к врачу не может никто. Для снятия с диспансерного учета происходит представление пациента лечащим врачом на прохождении медицинской комиссии. Она принимает решение о возможности снятия человека с регистрации в наркологическом диспансере. Есть еще один путь – если пациент попадает в тюрьму на срок более трех лет, то его автоматически исключат с учета.