Томск, 20.08.2020, 09:02

Отказали в выплате опекунских денег - как поступить в подобной ситуации?

Вопрос №17704417 из г. Томск
опубликован 20.08.2020, 09:02
У меня такая ситуация: моя бабушка взяла под опеку младших детей после смерти матери, получает опекунские деньги за это. По новому закону хотела оформить выплату от 3 до 7 лет но ей отказали под предлогом что она взяла детей "возмездно" первый раз слышу о таком и в законе ничего не нашла об этом. Тем более остальные опекуны смогли оформить выплату. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно, но тем не менее есть ещё опекуны получающие такие же пособия и им позволили оформить выплату от 3 до 7, так что это не придуманное.

20.08.2020, 09:17

У меня желания с вами дискутировать, на вопрос я ответила.

20.08.2020, 09:18

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если вы не юрист то вы много чего слышите впервые. Вам всё верно сказали по выплате, она бабушке НЕ ПОЛОЖЕНА, так как государство уже оплачивает ей за опеку опекунские выплаты (это и есть возмездная опека). А по "остальным" не сочиняйте своих сказок, они могли их оформить, если не получают за опеку детей выплаты.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

20.08.2020, 09:11

Возможно, но тем не менее есть ещё опекуны получающие такие же пособия и им позволили оформить выплату от 3 до 7, так что это не придуманное.

20.08.2020, 09:17

У меня желания с вами дискутировать, на вопрос я ответила.

20.08.2020, 09:18