На какую сумму я могу расчитывать как возмещение мораьного ущерба?
Пьяный водитель сбил скутер на которм ехал мой ребенок-пассажиром. Ребенок залетел в обовое стекло и отскочил на землю. Зашита голова и нога в двух местах, садина конечностей, закрытая черепно мозговая травма. Ребенок лежит в больнице. Водитеь хочет решить вопрос без суда. На какую сумму я могу расчитывать как возмещение мораьного ущерба?
Лучший ответ
Законом размер такой суммы не установлен. Ее определяет истец, исходя из степени причиненных страданий.
ну во-первых Рима, необходимо Вам прикинуть сколько будет стоить полностью лечение вашего ребенка, учесть необходимо абсолютно все, дальше восстановление скутера если возможно восстановить ну или покупка нового. ну я так думаю наверное около 200 000 -300 000 Вам можно смело запросить