Аренда помещения для самозанятной - нужен ли договор на вывоз мусора?
Я самозанятая. Хочу арендовать помещение. Производство у меня такое. Что я практически не произвожу мусор. Обязана ли я заключать договор на вывоз мусора?
Лучший ответ
Да, в любом случае нужно заключать договор на вывоз ТБО. Иначе штраф по ст. 8.2 КОАП РФ.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Если Вы собираетесь арендовать помещение, то поинтересуйтесь для начала у арендодателя есть ли у него договор на вывоз мусора. Если есть, то в договоре аренды Вы можете прописать, что арендодатель производит вывоз мусора и стоимость таких услуг включена в цену аренды. Если такого договора у арендодателя нет, то тогда Вам необходимо будет самостоятельно заключать договор на вывоз ТБО.