У меня долевая часть квартиры с дочерью. Не плачу кредит. Хочу оформить на неё дарственную. Смогут тогда отобрать через суд.
Если жильё единственно, то нет
если еще есть, то сделку могут признать недействительной и обратить взыскание на квартиру.
Не смогут отобрать квартиру.
Здравствуйте.
У Вас кредит в связи с чем? Дарственную на что? И что у Вас могут отобрать? А квартира не находится в залоге у банка?
Укажите конкретные обстоятельства дела.
Квартира не находится в залоге. Не арестована. Не в кредит. Просто хочу свою долю подарить дочери. Чтоб она была хозяйкой. А кредит брала просто наличными.
Здравствуйте Анна!
Вы имеете право подарить свою долю квартиры, если она на момент совершения сделки и государственной регистрации перехода права собственности на долю, она не обременена правами и претензиями третьих лиц, в споре, в залоге, под арестом /запретом не находится.