У сироты есть доля в доме. Можно ли ее продать или подарить чтобы встать в очередь на жилье?

Лучший ответ

Можно и подарить и продать, но прежде чем вас поставят на учет нужно будет ждать 3 года, так как совершая сделку, вы ЗАВЕДОМО ухудшаете свои жилищные условия.

Нет, это будет являться намеренным ухудшением жилищных условий и повлечет отказ в постановке на очередь.

Здравствуйте

Можно, однако это может быть расценено как намеренное ухудшение жилищных условий и отказ в постановке на учёт.

Если доля мала, можно встать на учёт как нуждающиеся в улучшении жилищных условий.