Как оспорить наследство после смерти сожителя - опыт и рекомендации

В гражданском браке прожили около 5 лет... Муж скончался он взял квартиру жили вместе могу ли я стать наследником? Или надо доказать через суд? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте. Наследниками по закону. Если нет завещания Вы не являетесь. Для этого нужно обязательно быть в зарегистрированном браке.

Сожители не являются наследниками, Вы даже через суд не докажете свое право на наследство.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, сожалею, но скончался чужой человек, сожитель, а не муж. ничего вы даже в суде не докажете, вы не наследник. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.