Юридические аспекты повторного задержания сына после отсидки 10 суток - что можно предпринять?
Сына задержали на улице, сказали пройти тест на наркотики он отказался, забрали в полицию, утром увезли в суд присудили 10 суток, отсидел. Через 7 суток после того как вышел снова остановили и все тоже самое. Законно ли это? Ведь прошло мало времени после ареста? Что можно сделать?
Невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток (ст. 6.9 КОАП РФ).
Сыну нужно обжаловать постановление в вышестоящий суд и подать заявление в СК о превышении полномочий.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Напишите жалобу в прокуратуру и в управление собственной безопасности полиции.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ЛЕЧИТЬ СЫНА, и не только можно, но и НУЖНО.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.