Краснодар, 20.08.2020, 13:31

Хотела бы уточнить. Статья 158 ч.1 с какой суммы начинается уголовное наказание? В поправках слышала что сумма увеличена 10 тыс.

Вопрос №17705416 из г. Краснодар
опубликован 20.08.2020, 13:31
Хотела бы уточнить. Статья 158 ч.1 с какой суммы начинается уголовное наказание? В поправках слышала что сумма увеличена 10 тыс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Очень жаль что у нас юристы такие не грамотные. Я говорю про уголовное наказание с какой суммы начинается по 158 статье 1 ч.

20.08.2020, 13:41

Уголовное наказание начинается по краже с 1 000 рублей. Теперь прочитали?

20.08.2020, 13:42

Уголовный кодекс РФ

Статья 158. Кража

Примечания.

2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, за исключением части пятой статьи 159, определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.

20.08.2020, 15:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Условное наказание не зависит от суммы хищения.

20.08.2020, 13:33
Оценка автора вопроса:
Какой же он юрист. Даже вопрос читает не корректно

Очень жаль что у нас юристы такие не грамотные. Я говорю про уголовное наказание с какой суммы начинается по 158 статье 1 ч.

20.08.2020, 13:41

Уголовное наказание начинается по краже с 1 000 рублей. Теперь прочитали?

20.08.2020, 13:42

Уголовный кодекс РФ

Статья 158. Кража

Примечания.

2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, за исключением части пятой статьи 159, определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.

20.08.2020, 15:12