Хотела бы уточнить. Статья 158 ч.1 с какой суммы начинается уголовное наказание? В поправках слышала что сумма увеличена 10 тыс.
Очень жаль что у нас юристы такие не грамотные. Я говорю про уголовное наказание с какой суммы начинается по 158 статье 1 ч.
Уголовное наказание начинается по краже с 1 000 рублей. Теперь прочитали?
Уголовный кодекс РФ
Статья 158. Кража
Примечания.
2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, за исключением части пятой статьи 159, определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.
Условное наказание не зависит от суммы хищения.
Уголовный кодекс РФ
Статья 158. Кража
Примечания.