LSN Messenger
Уфа, 20.08.2020, 13:38

Продаем квартиру со значительной скидкой, чтобы купить дом с участком, но сталкиваемся с проблемой опеки - что нам делать?

Вопрос №17705440 из г. Уфа
опубликован 20.08.2020, 13:38
Продаем квартиру 40 кв.м.с кадастровой стоимостью 1900000 рублей (сумма нереальная для нашей квартиры) в реальности мы продаем её за миллион. В квартире 5 собственников. Трое детей у каждого 1/5.у нас с мужем совместная 2/5. Покупаем дом 74 кв.м. С земельным участком. Кадастровой стоимость всей покупаемой недвижимости миллион пятьдесят тысяч. Опека говорит мы не пойдем из-за ущемления детей. Хоть квадратура больше цена ниже. Что нам можно предпринять в данной ситуации. Мы бы продали заявку в росреестр на пересмотр, но это минимум месяц. А у нас задаток и с той и с этой стороны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет они не чинят припятствия. Мы пока не получили выписки на всех членов семьи. Только сходила на консультацию. Она просто сказала что если доля в покупаемом доме стоит дешевле чем в продаваемом то это ущемление прав и неважно что доли больше. Сказала обратить на это внимание.

20.08.2020, 14:10

Увы, но они правы. Вам нужно снижать кадастровую стоимость объекта.

Делается отчет, подается в комиссию при Росреестре и ждете результата.

Увы, но если опека не дает согласие, то иного выхода просто нет.

20.08.2020, 14:13

Опека чинит препятствие? Жалоба в прокуратуру. Если вымогают деньги, то заявление в полицию.

20.08.2020, 13:46

Нет они не чинят припятствия. Мы пока не получили выписки на всех членов семьи. Только сходила на консультацию. Она просто сказала что если доля в покупаемом доме стоит дешевле чем в продаваемом то это ущемление прав и неважно что доли больше. Сказала обратить на это внимание.

20.08.2020, 14:10

Увы, но они правы. Вам нужно снижать кадастровую стоимость объекта.

Делается отчет, подается в комиссию при Росреестре и ждете результата.

Увы, но если опека не дает согласие, то иного выхода просто нет.

20.08.2020, 14:13

У кого отчет делать. Росреестр в кадастровую отправляет. Кадастровая в администрацию.

20.08.2020, 14:59

Да)))

А на основании чего реестр производи снижение кадастровой стоимости? На основании вашего заявления?

Вы серьезно?

20.08.2020, 15:01

На основании отчета оценщика может быть изменена кадастровая стоимость объекта в досудебном или судебном порядке. Зайдите на сайт Росреестра и изучите.

20.08.2020, 15:32