Сколько нужно заплатить государству за покупку земельного участка с домом?

Какую сумму мне придется заплать государству? 4 По соглашению сторон Продавец продал, а Покупатель купил Земельный участок с Домом за 2 250 000 (Два миллиона двести пятьдесят тысяч) рублей. По соглашению сторон стоимость. Земельного участка 1 000 000 (Один миллион) рублей, стоимость Дома 1 250 000 (Один миллион двести пятьдесят тысяч) рублей.
Лучший ответ

Здравствуйте) Надо смотреть кадастровую стоимость дома и участка. Если стоимость продажи не менее 70 % кадастровой стоимости, то за участок Вы платить налог не будете, так как имеете право на имущественный вычет в размере 1 млн. рублей. Соответственно за дом Вы заплатите налог с 250000 рублей.

С земли понятно, а почему с дома считается налоговый вычет отдельно от земли?

Земельный участок и дом - это разные объекты недвижимости. Поэтому.