Претендентка с 25-летним стажем работы воспитателя хочет стать заведующей детского сада, но сталкивается с сопротивлением текущей заведующей.
Здравствуйте! Квалификационные требования установлены Приказом Минздравсоцразвития России от 26.08.2010 N 761 н. Руководитель (директор, заведующий, начальник) образовательного учреждения должен иметь высшее профессиональное образование по направлениям подготовки "Государственное и муниципальное управление", "Менеджмент", "Управление персоналом" и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет, или высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих должностях - не менее 5 лет.