Проблемы с качеством ухода в частном детском саду - няня выполняет функции воспитателя, что вызывает недовольство родителей

Вопрос №6260760 из г. Артем
опубликован 09.03.2015, 07:53

В частном детском саду воспитатель младшей группе детей от 1,5 до 2 лет в количестве 15 человек выполняет по указанию заведующей функции няни, что приводит к нареканиям со стороны родителей за некачественный уход за детьми. Заведующая при этом требует штраф от воспитателя-няни за якобы ее некачественную работу. Воспитатель при этом имеет высшее педагогическое образование 7 лет стажа по специальности и неоднократные обращения к заведующей с просьбой взять на работу няню, на что получает отрицательный ответ. Что делать в таком случае воспитателю? Заведующая грозиться привлечь воспитателя к судебной ответственности.

Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что воспитателю сначала создали условия, при которых она должна разрываться для выполнение функций воспитателя с одной стороны и, бросая в игровой комнате детей, бежать выполнять функции няни, получая при этом дополнительно незначительную часть от зарплаты няни. Теперь один из родителей предъявил претензию к этой воспитательнице в некачественном выполнении своих функций. посыпались угрозы разместить видео в инет, требование вернуть деньги... на что заведующая перевела всю вину на воспитателя и еще угрожая судом требует от воспитателя-няни вернуть деньги за некачественное обслуживание. Что Вы посоветуете с чем и куда ей идти, в какой форме жаловать?

09.03.2015, 09:14

Прежде всего необходимо обратится с жалобой в трудовую инспекцию. Проведут проверку. Последуют некоторые оргвыводы....

09.03.2015, 07:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

обратитесь для защиты своих трудовых прав в профсоюз или ктс или в департамент

09.03.2015, 10:08

Владимир Викторович, скажите, пожалуйста. обращаться в Инспекцию по труду лучше до суда, или после

09.03.2015, 08:10
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что воспитателю сначала создали условия, при которых она должна разрываться для выполнение функций воспитателя с одной стороны и, бросая в игровой комнате детей, бежать выполнять функции няни, получая при этом дополнительно незначительную часть от зарплаты няни. Теперь один из родителей предъявил претензию к этой воспитательнице в некачественном выполнении своих функций. посыпались угрозы разместить видео в инет, требование вернуть деньги... на что заведующая перевела всю вину на воспитателя и еще угрожая судом требует от воспитателя-няни вернуть деньги за некачественное обслуживание. Что Вы посоветуете с чем и куда ей идти, в какой форме жаловать?

09.03.2015, 09:14

Лучше одновременно и туда, и туда.

09.03.2015, 08:11

Добавлю к ответу коллеги.

Обращение в трудовую инспекцию менее действенное, объясню почему- очень долго будут они реагировать....обращение в суд- действительно правильное действие, но вопрос: а с чем Вы будете обращаться? за защитой каких нарушенных прав? Устная угроза судебным преследованием? Думаю, что самым действенным будет обращение в надзорные инстации: в прокуратуру по вопросу пренуждения к неоплачиваемому труду (дополнительная работа без оплаты), штрафы.....а также в органы образования....

09.03.2015, 08:23

Дело в том, что воспитателю сначала создали условия, при которых она должна разрываться для выполнение функций воспитателя с одной стороны и, бросая в игровой комнате детей, бежать выполнять функции няни, получая при этом дополнительно незначительную часть от зарплаты няни. Теперь один из родителей предъявил претензию к этой воспитательнице в некачественном выполнении своих функций. посыпались угрозы разместить видео в инет, требование вернуть деньги... на что заведующая перевела всю вину на воспитателя и еще угрожая судом требует от воспитателя-няни вернуть деньги за некачественное обслуживание. Что Вы посоветуете с чем и куда ей идти, в какой форме жаловать?

09.03.2015, 09:14
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что воспитателю сначала создали условия, при которых она должна разрываться для выполнение функций воспитателя с одной стороны и, бросая в игровой комнате детей, бежать выполнять функции няни, получая при этом дополнительно незначительную часть от зарплаты няни. Теперь один из родителей предъявил претензию к этой воспитательнице в некачественном выполнении своих функций. посыпались угрозы разместить видео в инет, требование вернуть деньги... на что заведующая перевела всю вину на воспитателя и еще угрожая судом требует от воспитателя-няни вернуть деньги за некачественное обслуживание. Что Вы посоветуете с чем и куда ей идти, в какой форме жаловать?

09.03.2015, 09:14

читайте выше,еще можете в прокуратуру и в суд

09.03.2015, 10:10