Моей маме 85 лет. Ей пришла бумага на 15 000 заплатить за капремонт. Ведь везде пишут что с 80 лет не платят 100 %.

Лучший ответ

Здравствуйте. Льгота такая после 80 лет имеется, однако с рядом ограничений. Автоматически льгота не предоставляется, нужно обратиться в орган соцзащиты с письменным заявлением. Пенсионер должен ежемесячно вносить взнос на капремонт, а потом ему компенсируют эти деньги в размере 100%. Квартира должна не превышать опресненный метраж, установленный в субъекте и пенсионер - собственник должен проживать либо один, либо с нетрудоспособным членом семьи.

Нужно просмотреть бумагу, так как возможно это простые мошенники.