Каким законом (нормативом) запрещено увеличение нежилой площади за счёт жилой? Спасибо!

Вопрос №17705642 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 20.08.2020, 14:25
Каким законом (нормативом) запрещено увеличение нежилой площади за счёт жилой? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Прямого запрета, вроде бы, нет. Однако, если Вы обрисуете свою проблему шире, да подробнее, возможно, ответ обозначится.

20.08.2020, 14:49
Оценка автора вопроса:
Есть сомнение в правильности ответа. Многочисленные источники утверждают обратное. Но конкретики нет.

Здравствуйте Александр!

Не запрещено увеличение нежилой площади за счет жилой.

Перепланировка жилых или нежилых помещений законна, если она согласована с органами жилищной инспекции и БТИ, не нарушает строительных и противопожарных норм.

Однако, нужно помнить о том, что в соответствии с законом жилое помещение должно быть площадью не менее 11 кв. м, а шириной не менее 2,25 м с естественным освещением и приборами отопления.

20.08.2020, 15:12
Оценка автора вопроса:
Никакой конкретики, вода. И данные приведены неверные.

Уточнение простое: требуется сдвинуть ненесущую (из газоблоков) перегородку спальни в сторону кухни-столовой. Вопрос: на основании какого закона мне откажут? Далее - смириться или опротестовывать?

20.08.2020, 14:59

Ну, если перегородка действительно ненесущая, тогда отказа не будет.

20.08.2020, 19:08