Налог на продажу квартиры после 5 лет собственности - нужно ли платить и каковы условия?
Скажите пожалуйста, я преобретала квартиру в августе 2015 года, сецчас в августе 2020 года хочу ее продать будет ли облагаться налогом, нужно ли потом мне платить налог с продажи квартиры, в собственности 5 лет.
Лучший ответ
Здравствуйте!
1. Если со дня регистрации права собственности после покупки квартиры и до дня регистрации перехода права собственности к новому владельцу пройдет более 5 лет, налог можно не платить.
2. Если это ваше единственное жилье, налог можно не платить уже через 3 года.
Спасибо за объяснение!