Можно ли взрослому ребенку требовать алименты от отца за прошлые годы?
Мне 40 лет. могу ли я подать алименты на биологического отца, который не участвовал в моем воспитание до 18 лет. Отец установлен по анализу ДНК.
Лучший ответ
Нет, не можете.
Алиментные обязательства родителя прекращаются с достижением ребенка совершеннолетия, т.е.18 лет.
Благодарю за грамотную консультацию!
Вы не можете подать на алименты. А вот ваш отец может, на основании ст. 87 СК РФ.