Как защититься от обвинений в нападении, когда друзья другой стороны в полиции? Опыт потерпевшего

Был потерпевшим, а из-за того что у другой стороны друзья в полиции, я стал нападавшим, да ещё и якобы с каким-то предметом. Что делать? У меня есть фотографии побоев и мед справка, также есть свидетель, которого ни разу не опросили, который уверенно сказал, что может дать показания на детекторе лжи.
Лучший ответ

Чтобы дать полноценную оценку Вашей ситуации, необходимо знать все обстоятельства произошедшего события и процесса расследования уголовного дела. В любом случае, если имеется свидетель, Вы можете ходатайствовать о его допросе, как в ходе предварительного расследования, так и в суде. Следователь может отказать, суд отказать не может, если Вы обеспечите явку свидетеля (пригласите его на судебное заседание). Вообще в Вашей ситуации целесообразно обратиться к адвокату, который сможет квалифицированно и профессионально оказать Вам юридическую помощь, учитывая что надежды на объективное расследование данных событий полицией, с Ваших слов, нет.

Здравствуйте Михаил!

Обращайтесь к адвокату очно. Необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.