Изменение тарифов на полив - с чем связан рост цены до 7350 руб?
Сергей, Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.11 г. № 354 утверждены «Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». В соответствии с подпунктом «к» пункта 34 Правил потребитель обязан при отсутствии индивидуального прибора учёта воды в домовладении уведомлять исполнителя – МУП «Водоканал» о площади земельного участка, не занятого жилым домом и надворными постройками. Размер платы за коммунальную услугу (холодное водоснабжение), предоставленную потребителю при использовании земельного участка и расположенных на нём надворных построек, рассчитывается в соответствии с формулой 22 приложения № 2 к Правилам исходя из норматива потребления коммунальной услуги. Цену за куб. м воды для местного водоканала устанавливает областной деп. тарифов и цен.