Банк и приставы - исковая давность и перспективы взыскания долга
Здравствуйте.
Закон таков. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция)
Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению
1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.
Так что смотрите по дате вступления в силу.
Добрый день. Нет. Срок исковой давности - 3 года. Исчисляется с момента вступления решения суда в законную силу. Если суд был 02.08.2017 г., то решение суда вступило в законную силу 02.09.2017 г. (по истечении срока - 1 мес. - на апелляционное обжалование)