Как закрыть кредитную историю умершего человека и остановить действия коллекторов?
Подайте жалобу в управление ЦБ РФ по вашей области. Напишите еще раз претензию в банк. Подать исковое заявление в суд на домогателей.
Перестаньте реагировать на эти звонки и не общайтесь с коллекторами. Обратитесь в правоохранительные органы если эти люди излишне настойчивы и требовательны. Чем больше вы реагируете, тем больше они проявляют инициативу. Этим конторам вы ничего не должны. Что касается судебных органов, можете предоставить в суд свидетельство о смерти, но если действительно открыто судебное производство. Должны, но не обязаны.