Проблемы с наследством - банк ВТ Б 24 требует мое присутствие для разъяснения ситуации
После смерти сына я узнала что на момент смерти у него были взяты кредиты в различных банках. Два банка кредиты закрыли а вот ВТ Б 24 не хочет мотивируя тем что кредит не застрахован и я являясь наследником обязана наследовать и долг. Но ситуация такова что наследовать нечего и нотариально никто в наследование не вступал. Прав ли банк требуя чтоб я приехала в другой город в их офис для разъяснения ситуации.
Здравствуйте. Если Вы не вступаете в наследство и самого наследства также не имеется, то по долгам умершего Вы платить не обязаны