Как мне это сделать если ни в официальном, ни в гражданском браке мы не состояли.
Я воспитываю ребёнка сама, хочу подать на алименты. Как мне это сделать если ни в официальном, ни в гражданском браке мы не состояли. Отец ребёнка признает, но добровольно не помогает.
Здравствуйте, Анна. Заставить отца платить алименты можно только в судебном порядке. Если он вписан в свидетельство рождения ребенка, значит процедура взыскания алиментов будет обычной, еслине вписан, сначала в судебном порядко нужно будет устанавливать отцовство и только потом подавать на алименты
спасибо, за ответ! возникли ещё вопросы: отец не вписан в свидетельство. в графе отец стоит прочерк. у ребёнка моя фамилия , только отчество отца. установление отцовства стоит около 30 тыс. руб., на сколько мне известно. если отцовство подтверждается, я могу взыскать с папаши эти деньги?
В СВИДЕТЕЛЬСТВЕ о рождении ребенка отцом ребенка записан его отец?