После проведения ремонта крыши - что делать, если нет доступа на чердак и она пришла в негодность через 9 лет?
Проведён ремонт крыши в 24 кв.дома. Доступа на чердак у жителей не было. Через 9 лет крыша пришла в негодность. Каковы наши действия?
Добрый день!
Капитальный ремонт крыши (при наличии оснований именно для капитального ремонта) проводится за счет средств, отчисляемых жителями на капремонт. Если подошел срок капремонта дома, то этим будет заниматься фонд капитального ремонта региона в случае отчисления денег на общий счет. Если денежные средства находятся на индивидуальном счете дома (по решению общего собрания собственников), то решение о ремонте принимают жильцы самостоятельно и самостоятельно организуют ремонт за счет этих средств.
Если крышу можно отремонтировать частично, то следует обратиться в УК с требованием провести текущий ремонт.