Бывший муж требует выплаты долга на половину - правда за два кредита до брака не наша ответственность?
Ваш бывший супруг должен доказать, что брал эти кредиты на нужды семьи, а не на себя. Добровольно точно ничего платить не нужно, поэтому пусть идёт в суд и доказывает.
Когда ваш муж подаст на вас в суд, именно он должен доказать факт того, что кредитные деньги пошли в семью.
Что означает, что он должен доказать в суде что кредиты были потрачены на семью?
ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.