Жалоба на уборку и обслуживание лифтов в многоквартирном доме - как и к кому обратиться?
Можно одновременно обратиться с жалобами в Вашу управляющую компанию и Госжилинспекцию города. Обратитесь с коллективной жалобой. Запросите в УК информацию о выполняемых работах (оказываемых услугах) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме (Постановление Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. N 731 "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами"). В случае бездействия или игнорирования ответа, обращайтесь в прокуратуру.
Здравствуйте.
1. В управляющую компанию.
2. В прокуратуру.
3. Если ваш дом в Санкт-Петербурге, можно обратиться на портал "наш Санкт-Петербург" (надо будет приложить фото выявленных нарушений).
Здравствуйте.
Подавайте письменную претензию в УК, затем жалобу на в жилищную инспекцию.
Но толк будет временный, к сожалению.