Может ли банк наложить арест на недвижимость в случае имеющихся долгов по другим кредитам, если ипотечный кредит выплачивается вовремя?
Может ли банк наложить арест на недвижимость если имеются долги по другим кредитам этого банка а ипотечный платится вовремя? Жилье единственное.
Банк не наделен самостоятельными полномочиями по применению обременений в отношении недвижимого (и любого иного) имущества. Т.е. банк не вправе самостоятельно "наложить арест" на недвижимость. В соответствии с законом о госрегистрации недвижимости № 218-ФЗ, Росреестр сможет внести записи об обременении в ЕГРН на основании судебного акта либо на основании постановления судебного пристава.