Возможно ли взимать арендную плату с электросетевой компании за трансформаторную подстанцию на частной территории?
Скажите пожалуйста, могу ли я, взымать арендную плату с электросетевой компании в связи с тем что на моей территории расположена трансформаторная подстанция? Вся территория находится в частной собственности.
Здравствуйте. Перед взысканием необходимого узнать, на каком основании у вас стоит подстанция на участке. Для этого надо сделать запрос в администрацию и через неё найти собственника. С ним уже вести дальнейший разговор. Лучше в письменной форме. Пропишите что вы собственник, запросите документы, подтверждающие право на расположение данной подстанции на участке. Там же предложите вариант об арендной плате. Помимо этого, вы можете предложить перенести подстанцию.