Красноярск, 21.08.2020, 11:21

Уголовное дело - муж ищется оперативниками за кражу 5 тыс рублей

Вопрос №17708208 из г. Красноярск
опубликован 21.08.2020, 11:21
Два дня назад ко мне ломились оперативники с уголовного розыска сказав что ищут моего мужа. Я им пояснила, что его нет дома. Они хотели выломать двери, я им пообещала, что мой муж им позвонит. Вчера мой муж пошел на смену на двое суток (работает таксистом на машине таксопарка) Приехал к оперативникам сегодня утром в 10-00 и более пяти часов он там находится. Муж не отвечает на звонки, позвонила оперативнику который пояснил, что его будут до того момента держать пока муж не вспомнит от куда ему перевели похищенные 5 тыс руб. Заведено уголовное дело. Подскажите что можно сделать в этой ситуации, и что вообще происходит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Елена!

Ваш муж должен объяснить от кого поступили 5000 р. и уверена его отпустят, если он не имеет отношения к похищенным денежным средствам.

Можно выписку с Банка предоставить, там отражен Отправитель денежных средств.

Хотите помочь мужу - наймите адвоката.

21.08.2020, 11:24

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, происходит следствие, потом всё и узнаете и если муж не виновен его отпустят, или наоборот. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

21.08.2020, 11:23

Добрый день!

Вам нужно нанять адвоката.

21.08.2020, 11:23

Это все понятно, я не знаю всей ситуации. А какие могут быть последствия?

21.08.2020, 11:26

Последствие здесь одно - привлечение к уголовное ответственности.

21.08.2020, 11:27

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а вам на чём погадать? Может муж причастен к убийству или грабежу? Вы хоть думаете о чём спрашиваете? Вы ничего не знаете, а нам откуда это знать?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

21.08.2020, 11:28

Елена, бесконечно мужа держать не могут. Обвинение должно быть предъЯвлено в течение 10 суток с момента задержания. Если в этот срок обвинение не будет предъявлено, то мера пресечения немедленно отменяется.

21.08.2020, 11:33