Как предотвратить депортацию гражданина Узбекистана, находящегося в тюрьме?

Скажите пожалуйста муж гражданин Узбекистана находится в местах лишение свободы что можно сделать что бы его не депортировали после освобождения.
Лучший ответ

Суд не принимал такое решение и в постановление такого не написано вынесли распорежение о не желательности пребывания позднее.

Ну ведь вынесли постановление.

Ничего не сделаете - решение о депортации принимает суд и очень мало шансов что его оставят в РФ.

Ну ведь вынесли постановление.