В связи с этим вопрос: если не найдут машину и самого виновника дтп то кто нам возместит ущерб?
Муж попал в дтп, виновник скрылся с места аварии, но номер машины виновника известен (муж подобрал на дороге вместе с бампером, отвалившимся при столкновении). машину подали в розыск. Сказали ждать два месяца по истечении этого срока будут предпринимать дальнейшие действия. В страховой отказываются предпринимать какие либо действия пока не будет известен виновник ДТП. В связи с этим вопрос: если не найдут машину и самого виновника дтп то кто нам возместит ущерб?
Лучший ответ
Если виновник ДТП установлен, то ВЫ вправе взыскать с него материальный ущерб, безразницы. скрылся он с места ДТП, либо нет.
Здравствуйте.
Если был вред здоровью, то Российский союз автостраховщиков. Если нет, то никто.
Реально ли подать в суд на хозяина машины, скрывшейся с места ДТП на возмещение материального вреда?