Спор о компенсации за собаку, напавшую на гусей соседа
У соседа за его территорией гуляют гуси, моя собака сорвалась и загрызла гусей. Одного точно но сосед требует ущерб за 4 гусей, три из которых как он говорит здохли потом, мы этого не видели, он показал только фото. Что делать, за скольких я должна платить? Кстати гуси его так и гуляют также за его территорией и он не собирается их отгораживать.
Здравствуйте. Вы должны обеспечить контроль за своей собакой, заплатить необходимо за всех гусей. Но при этом можете потребовать их тушки, на прокорм той же собаке. На соседа можете написать жалобу, о том что он производит неконтролируемый выгул гусей.
Ольга, если он докажет что погибшие гуси принадлежат ему и они погибли именно в результате нападения вашей собаки, то можете оплатить сумму ущерба за вычетом стоимости мяса (которое он оставил у себя)