Сбербанк подает в суд на возврат долга после мошенничества с моей кредитной картой - я готов подать встречный иск
Здравствуйте Владимир! Также рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru
У Вас есть такое право.
Здравствуйте. Обращайтесь к любому выбранному вами юристу в личные сообщения и вам помогут написать возражения. Условия написания, сроки, тарифы стоит уточнить индивидуально в личном кабинете или по телефону.
Добрый день! Встречный иск о чем? Смотрите Пленум ВС РФ. ВС РФ высказался, что в случае мошеннических действий именно банк отвечает за незаконное списание денежных средств.
Владимир, очень сомнительно в данном случае наличие оснований для встречного иска. Формально у Вас образовалась задолженность по кредитке, которую Вы своевременно не погасили.
Факт кражи денег - это отдельная история. День похитили у Вас, при этом эти деньги Вы взяли в кредит в банке. То, что Вы не обеспечили их сохранность, позволили мошенникам их похитить, это Ваша проблема, по которой Вы обратились с заявлением в полицию. Это не повод заявлять какой-то встречный иск по требованию банка о возврате заемных средств. Какой встречное к банку требование Вы собираетесь заявлять? О чем? Чем банк провинился в данном случае, по Вашему мнению?