LSN Messenger
Москва, 21.08.2020, 15:54

Когда начинать оплачивать взносы в СНТ после вступления в наследство - с момента смерти или регистрации?

Вопрос №17709108 из г. Москва
опубликован 21.08.2020, 15:54
С какого момента я должна оплачивать взносы в СНТ при вступлении в наследство? С момента смерти наследодателя или с момента гос регистрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина,

Если наследник принял наследство, то собственником унаследованного имущества он считается со дня открытия наследства. То есть, со дня смерти наследодателя.

Соответственно, права и обязанности возникают у наследника именно с этого момента.

22.08.2020, 06:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Если вы вступили в наследство, то вы должны все его долги оплатить за последние три года.

С уважением.

21.08.2020, 15:55
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

С момента принятия Вас в члены СНТ. Это по Вашим обязательствам. А за отца Вы должны как наследник.

21.08.2020, 16:31
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Согласно 217 ФЗ необязательно быть членом СНТ, но взносы оплачивать обязательно. Вопрос с какого момента с момента смерти наследодателя или с момента гос. Регистрации.

21.08.2020, 21:03

С момента фактического принятия наследства, не зависящего от Государственной регистрации имущества. При этом членство в СНТ не наследуется. Наследник пишет заявление и становится новым членом СНТ,

21.08.2020, 23:41